Господдержка инвестпроектов «ЭкоНивы» составляет порядка 25%

Источник: The DairyNews
Господдержка инвестпроектов «ЭкоНивы» составляет порядка 25%. Об этом в ходе очередного выпуска программы обратной связи «Hallo, Штефан Дюрр!» заявил глава агрохолдинга, пишет The DairyNews.
Господдержка инвестпроектов «ЭкоНивы» составляет порядка 25%

- Государство поддерживает наши инвестпроекты на 20-25%, то есть остальные 75% - это наши средства, - рассказал Штефан Дюрр. - Конечно, есть еще льготные кредиты. Но их надо обслуживать, платить проценты, несмотря на то что ставка существенно ниже. Так что большая часть средств на реализацию новых проектов - это то, что мы уже заработали самостоятельно. Уже в этом году мы запустили шесть новых комплексов. Никто в стране не строит такое количество комплексов, поэтому логично, что господдержка «ЭкоНивы» в шесть раз больше, чем другого инвестора. Сегодня примерно половина строящихся комплексов - это наша компания.

Ранее мы писали о том, что материнская компания агрохолдинга "ЭкоНива" - Ekozem-Agrar сообщила об итогах первого полугодия 2019 года. По данным, опубликованном в отчете, чистая прибыль достигла 23,2 млн. евро.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью