Господдержка АПК Кубани из бюджета РФ и края в 2015г вырастет до 6 млрд руб – Ткачев

Источник: interfax-russia.ru
Объем государственной поддержки предприятий АПК Краснодарского края в 2015 году вырастет по сравнению с 2014 годом на 1 млрд рублей - до 6 млрд рублей - совокупно из федерального и краевого бюджетов, сообщил губернатор Александр Ткачев в понедельник на краевом совещании, посвященном вопросам проведения весенних полевых работ 2015 года.

"Средства будут выделяться на развитие молочного производства, краткосрочные инвесткредиты, субсидирование процентной ставки по кредитам для перерабатывающих производств, семеноводство, мясное и племенное животноводство", - сказал глава региона.

По словам А.Ткачева, увеличение объема финансовой помощи из госбюджета обусловлено, прежде всего, повышением ставок по кредитам банков и снижением инвестиционной активности в отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью