Госинвестиции и кредиты на создание агропарков в Азербайджане достигли почти 330 млн. манатов

Источник: apk-inform.com
Суммарный объем государственных инвестиций и льготных кредитов на создание в Азербайджане агропарков достиг 329,2 млн манатов. Об этом заявили в минэкономике республики.

«Госинвестиции в коммунальную и мелиоративную инфраструктуру при создании в регионах страны агропарков составили 218 млн. манатов. Кроме этого, на создание 17 агропарков выделены льготные кредиты на сумму 111,2 млн. манатов», - отметили в ведомстве.

Кроме того, для обеспечения деятельности агропарков предпринимателям также выданы документы о поощрении инвестиций (ДПИ) на реализацию 25 проектов, инвестиции в которые оцениваются 563,5 млн. манатов.

«В целом, в настоящее время в Азербайджане ведутся работы по созданию 45 агропарков в 30 районах страны. Общая площадь данных агропарков составит 192,2 тыс. га. Суммарные инвестиции в их создание оцениваются в более чем 1,4 млрд. манатов», - подчеркнули в Минэкономики.

Также уточняется, что к настоящему времени уже завершился первый этап создания четырех агропарков, а до конца 2018 г. число введенных в строй агропарков достигнет 14.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью