Госдума рассмотрит во II чтении поправки в бюджет РФ на 2018 год

Источник: The DairyNews
Госдума на заседании во вторник планирует рассмотреть во втором чтении поправки в бюджет 2018 года. Законопроект, уточняющий основные параметры бюджета текущего года, был внесен правительством в конце мая и принят в первом чтении 7 июня.
Согласно одобренным думским комитетом по бюджету и налогам в понедельник поправкам, предлагается увеличить резервный фонд президента РФ на 6,73 млрд рублей за счет закрытых статей.

Правительство РФ также предлагает докапитализировать "Росагролизинг" на 5 млрд рублей. Средства планируется направить в рамках программы "Развитие финансово-кредитной системы АПК". Дополнительно 5 млрд рублей планируется выделить на субсидии российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и Внешэкономбанку на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и ИП, осуществляющим производство, первичную и последующую переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию по льготной ставке.

В рамках правительственных поправок предлагается направить 732 млн рублей на взнос в уставный капитал "ДОМ.РФ" для реализации программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. "Это увеличение ассигнований в помощь валютным дольщикам", - пояснила в ходе заседания комитета по бюджету первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью