Госдума поддержала просьбу Минсельхоза о дополнительной сумме поддержки в 42,175 млрд. рублей

Источник: ИА DairyNews
Заместитель главы аграрного ведомства России Дмитрий Юрьев принял участие в заседании комитета Госдумы России по аграрным вопросам, по результатам которого депутаты приняли решение поддержать предложения Минсельхоза России о дополнительном выделении в текущем году средств федерального бюджета в объеме 42,175 млрд. рублей.
Госдума поддержала просьбу Минсельхоза о дополнительной сумме поддержки в 42,175 млрд. рублей
В своем выступлении Дмитрий Юрьев отметил, что в 2013 году в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года на поддержку АПК будет направлено 137 млрд. рублей, цитирует пресс-службу Минсельхоза РФ ИА DairyNews.

 «Кроме того, Минсельхоз России просит выделить в этом году из федерального бюджета 42,175 млрд. рублей в качестве дополнительной поддержки», - сообщил заместитель министра Юрьев. Из них 15 млрд. рублей будет направлено животноводам на компенсацию удорожания кормов, 10 млрд. рублей – на увеличение погектарных субсидий растениеводам, чуть более 7,175 млрд. рублей – на субсидирование краткосрочных кредитов, привлекаемых на проведение весенних полевых работ, по 5 млрд. рублей – на покрытие федеральных обязательств по субсидированию кредитов 2012 года и на субсидирование инвестиционных кредитов для технической и технологической модернизации АПК.

По словам Дмитрия Юрьева, к настоящему времени в Правительство России уже внесены соответствующие документы по распределению средств федеральной поддержки по большинству видов направлений, предусмотренных Государственной программой в 2013 году.

Отметим, что депутаты приняли решение поддержать предложения Минсельхоза России о дополнительном выделении в текущем году средств федерального бюджета в объеме 42,175 млрд. рублей, а также рекомендовать Правительству Российской Федерации ускорить принятие решения по данному вопросу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью