Госдума может рассмотреть изменение требований Минсельхоза к ЭВС на готовую молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил Константин Синецкий, генеральный директор Ассоциации предприятий молочной промышленности "Кубаньмолоко" в ходе конференции "Молочная отрасль России в условиях импортозамещения" в Адлере, передает The DairyNews.
"Член Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Наталья Боева дала поручение организаторам конференции за сегодняшний день подготовить документ об изменении/отмене требований Минсельхоза по введению электронной ветсертификации (ЭВС) в отношении готовых молочных продуктов, который будет рассмотрен завтра (в случае подписания его сегодня участниками) в Госдуме", - сказал Константин Синецкий.

Как уже писало The DairyNews, для развития молочной отрасли необходимо перенести электронную ветсертификацию хотя бы до 2019 года, заявила депутат Госдумы, член фракции политической партии Единая Россия, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Наталья Боева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью