Городские депутаты посетили молочный комбинат «Южно-Сахалинский»

Источник: 65.media
Экскурсии на крупнейшие предприятия города становятся для депутатов Городской Думы традицией – в декабре они посетили птицефабрику «Островную», сегодня председатель Елена Столярова, ее заместитель Владимир Зайцев и депутат Александр Шарифулин приехали на молочный комбинат «Южно-Сахалинский». Нынешний визит проходил в два этапа – сначала гостей познакомили с производственным процессом, затем депутаты встретились с коллективом предприятия.
Во время экскурсии по производственным цехам управляющий АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» Александр Курносов (он также является депутатом Городской Думы) рассказал, что предприятие работает с 1950-го года, сегодня здесь трудятся 350 человек, комбинат выпускает более 80 наименований продукции, собственная розничная сеть включает 40 торговых точек. Гости побывали в самом «сердце» предприятия – цеху, где происходит заготовка молока; увидели практически весь процесс изготовления сладких глазированных сырков; проследили за упаковкой школьного молока и «Российского».

- Молочный комбинат сегодня может подать пример многим организациям города. Он обеспечивает молочной продукцией жителей Сахалинской области и реализует ее на экспорт в другие регионы страны. Это современный, развивающийся молочный комбинат, который вносит значительный вклад в экономику города, занимает достойное место в своей отрасли, - рассказала Елена Столярова.

Но главная цель визита, отметила председатель Городской Думы, – встреча с сотрудниками предприятия. Чтобы общение получилось результативным, были также приглашены начальник Департамента образования Анастасия Киктева, представитель Департамента городского хозяйства Николай Никакошев и представитель областного Министерства здравоохранения Нина Мухина. Каждый из них ответил на вопросы по своей сфере. Например, в адрес ДГХ прозвучал вопрос о судьбе расселенных бараков, в области образования горожан интересовало устройство детей в школы, Нина Мухина рассказала про масштабную акцию ко Всемирному дню борьбы с раком (4 февраля) - в этот день сахалинцы смогут пройти обследование на выявление онкопатологий.

Заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев рассказал про работу, которая ведется в городе в рамках благоустройства. По его словам, в 2016-м году в этом направлении сделано многое.

- Создание красивого и комфортного облика Южно-Сахалинска – приоритетная задача городской администрации. И мы видим, что уже проделана большая работа с юга к центральной части. Благоустроены автобусные остановки, тротуары, проводится капитальный ремонт дорог, устанавливается освещение. Город преображается, и это нельзя не заметить, - отметил в своем выступлении Владимир Зайцев.

- С этого года мы планируем активизировать работу депутатов. Примерно раз в месяц будем посещать крупные предприятия, общаться с сотрудниками. Чтобы они видели, что депутаты работают и слышат своих избирателей. Такие встречи будем проводить в тесном взаимодействии с городской администрацией, чтобы исполнительная власть могла давать своевременные ответы и оперативно решать вопросы. Сегодня пригласили представителей тех сфер, по которым горожане чаще всего обращаются к нам – ЖКХ, образование, медицинская помощь. В будущем планируем привлечь и представителей областных органов власти, - рассказала председатель Городской Думы Елена Столярова.

Ни один из озвученных сотрудниками молочного комбината вопросов не останется без внимания. Поручения соответствующим специалистам будут даваться по итогам каждой такой встречи.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью