Город Молока и Хлеба на ВВЦ посетили почти 10 000 человек!

Источник: ИА Dairy News
Тысячи  москвичей и гостей столицы посетили праздник, посвященный  молоку и хлебу, который  состоялся на ВВЦ 12 сентября.  Каждого гостя в Городе ждали вкусные  подарки – свежее молоко и удивительно вкусный хлеб, предоставленные компаниями-участниками.
Город Молока и Хлеба на ВВЦ посетили  почти 10 000 человек!

Тысячи москвичей и гостей столицы посетили праздник, посвященный молоку и хлебу, который состоялся на ВВЦ 12 сентября. Каждого гостя в Городе ждали вкусные подарки – свежее молоко и удивительно вкусный хлеб, предоставленные компаниями-участниками.

Помимо угощения, каждый мог попробовать испытать себя в роли беспощадного уничтожителя вредоносных вирусов в шутливом тире, узнать свою силу на забавном силомере, принять участие в шутливых конкурсах и викторинах, посвященных пользе для здоровья молочных и хлебных продуктов. В центре Города расположилась настоящая молочная семья на самом настоящем пастбище.

В течение дня гости Города смогли увидеть, как на самом деле происходит процесс доения, а самые везучие смогли угоститься парным молоком. Почтили своим вниманием праздник и почетные гости. Так, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на торжественной церемонии открытия Города напомнил россиянам, что молоко – это более тысячи видов молочных продуктов.

«Нам буквально за 10 лет все это вытравили всякими эрзацами - алкоголем, пивом, чипсами, кока-колой. И вот я думаю, что благодаря празднику, многие дети сегодня узнают, что хлеб растет не на деревьях, что молоко не из холодильника достается» – заявил Геннадий Григорьевич. В празднике приняли участие ведущие российские производители молочной и хлебной продукции, оказавшие организационную и спонсорскую поддержку мероприятию: «Вимм-Билль-Данн», «Юнимилк», Группа компаний «САХО», «Русские фермы», компания «ДеЛаваль» - ведущий производитель оборудования для молочно-товарных ферм, а также мировой лидер в области упаковочных решений для жидких пищевых продуктов компания «Тетра Пак». Инициаторами и организаторами праздника выступили Российский Союз предприятий молочной отрасли, Национальный союз производителей молока и Фонд «Народная инициатива» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства г. Москвы.

Официальный информационный партнер праздника портал Dairynews.

   

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью