Гордеев рассказал о приоритетах государства

25 марта, в рамках проведения расширенного заседания коллегии Минсельхоза РФ были оглашены итоги работы нацпроекта «Развитие АПК» в 2007 году.
Сегодня, в рамках проведения расширенного заседания коллегии Минсельхоза РФ были оглашены итоги работы нацпроекта «Развитие АПК» в 2007 году.

«Благодаря нацпроекту с этого года сельское хозяйство стало одним из долгосрочных приоритетов социально-экономической политики государства»,- отметил в своей речи Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ.

Производство молока возросло на 4,0 %. В 57 регионах производство молока возросло к уровню 2005 года, в том числе в  Республике Дагестан - на 35,4 %, Республике Татарстан - на 12,9 %, Челябинской области - 11,1 %, Саратовской области - на 8,5%, Республике Башкортостан - 8%. Также стабилизировалось до уровня 2005 года поголовье крупного рогатого скота.


Ежикова Евгения
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью