Гордеев: Правительство РФ осенью подготовит новый вариант госпрограммы развития АПК

Источник: ria.ru
Правительство РФ осенью подготовит новый вариант госпрограммы развития сельского хозяйства, куда войдет национальный проект по развитию экспорта, заявил вице-премьер РФ Алексей Гордеев.
"Если говорить о сельскохозяйственной политике, я бы несколько слов сказал, что предстоит перенастройка сельскохозяйственной политики", - сказал Гордеев на встрече с членами Совфеда​​​.

"Это будет выражаться в том, что надо к октябрю-ноябрю месяцу нам представить в правительстве, я имею в виду прежде всего министерство сельского хозяйства, куда погрузится национальный проект, то есть все целевые показатели", - добавил вице-премьер.

Президент РФ Владимир Путин в мае подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. В частности, он поручил правительству увеличить к этому году экспорт несырьевых неэнергетических товаров до 250 миллиардов долларов в год, в том числе сельхозпродукции — до 45 миллиардов долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью