Гордеев не будет совмещать две должности в Правительстве

Источник: The DairyNews
Как следует из указа президента, опубликованного на сайте Кремля, совмещать должность вице-премьера и министра в новом правительстве будет только глава Минфина Андрей Силуанов, которому ранее предложили стать первым заместителем председателя правительства по экономике, передает The DairyNews.
Указ президента постановляет, что Председатель Правительства Российской Федерации имеет 10 заместителей, в том числе одного Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Алексей Гордеев, которому предложили должность вице-премьера по сельскому хозяйству может также возглавить Минсельхоз. Занимающего кресло министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева прочат на должность полпреда президента по Южному федеральному округу.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью