Голштинцы любят тепло и уют

Источник: znamkaluga.ru
В конце недели в деревне Лучкино Перемышльского района был открыт новый  высокомеханизированный животноводческий комплекс.

ООО «СП «Калужское» вложило в строительство 275 миллионов рублей. Проект предполагает создание цепочки по выращиванию кормовых, зерновых культур и животных, а также первичной обработке молока и проведению селекционных работ по улучшению воспроизводства стада. В хозяйстве применяется прогрессивная технология круглогодового стойлового боксового содержания коров.

Хозяйство входит в рейтинг лучших сельхозпред-приятий области по производству молока. В 2013 году здесь произведено 1169,7 тонны молока. После того как в ноябре прошлого года сюда было завезено из Америки 1000 голов скота голштинской породы, животноводческий комплекс уже показал свою результативность. За четыре месяца текущего года производство молока здесь превысило надои всего прошлого года. 

Этот результат отметил губернатор Анатолий Артамонов, принявший участие в торжественном открытии фермы. По его словам, высокомеханизированные комплексы на селе являются наиболее эффективными и производят более качественную продукцию.

Это не последний инновационный сельхозпроект в Перемышльском районе. Уже известно о планах открытия еще одного подобного животноводческого комплекса

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью