Гольмар-Групп оштрафован Роспотребнадзором

Источник: ИА DairyNews
Представитель прокуратуры Калужской области принял участие в рассмотрении арбитражным судом заявления о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Гольмар-Групп» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем требований технических регламентов при производстве продукции.
В ходе прокурорской проверки молочного завода ООО «Гольмар-Групп» Жуковского района совместно со специалистами Роспотребнадзора в отобранных пробах пастеризованного молока и творожного продукта были обнаружены бактерии золотистого стафилококка и бактерии группы кишечной палочки – коли-фаги, выявлены и иные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации производства.

В ходе рассмотрения дела арбитражный суд согласился с выводами прокуратуры о совершении обществом административного правонарушения. ООО «Гольмар-Групп» назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Устранение обществом нарушений находится на контроле прокуратуры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью