Голландская компания «Заламея Инвестментс Б.В.» лишилась контроля над молочным заводом «Вита»

Источник: mergers.ru
8 марта стало известно о прекращении у Закрытого акционерного общества с ограниченной ответственностью «Заламея Инвестментс Б.В.», зарегистрированного в Голландии, права распоряжаться 72,29% голосов ОАО «Вита» - молочного завода, расположенного в Железноводске.
Об этом говорится в документах российского предприятия. Покупателями контрольного пакета выступили Антипов Андрей Федорович, Киселева Анна Вадимовна и Ткаченко Владимир Юрьевич. Каждый из них получил в распоряжение по 24,09% голосов молочного завода. Другим крупным акционером, согласно документам ОАО «Вита», является генеральный директор предприятия Аджиев Салис Абуюсуфович, владеющий 20,99% акций.

Напомним, что компания «Заламея Инвестментс Б.В.» приобрела 72,29% голосов ОАО «Вита» в феврале 2013 года. Ранее данным пакетом голосов владело московское ООО «Инвестиционная компания «РИФон».

ОАО «Вита» - молочный завод, имеющий более чем 65 летний опыт работы на рынке молочных продуктов. 

На настоящий момент продукция представлена в розничных и сетевых магазинах городов КМВ, Ставрополе, Буденновске, Нальчике, Черкесске, Моздоке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью