Год Свиньи для тюменских аграриев выдался богатым на урожай

Для аграриев Тюменской области 2007 год оказался удачным. Как сообщили в губернаторской пресс-службе, регион занял 7 место по продуктивности удойного стада в России — за год от каждой коровы получено в среднем по 4,4 тонны молока.

Для аграриев Тюменской области 2007 год оказался удачным. Как сообщили в губернаторской пресс-службе, регион занял 7 место по продуктивности удойного стада в России — за год от каждой коровы получено в среднем по 4,4 тонны молока. В рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК", за рубежом закуплено 8 тысяч племенных буренок. Около 16 тысяч голов крупного рогатого скота и 23 тысячи свиней "прописались" в новых и реконструированных фермах. Более 2 тысяч владельцев подворий в текущем году воспользовались кредитами на развитие личных хозяйств. Прирост сдачи молока частниками составил 380 тонн к показателю 2006 года. Стоит отметить, что объем средств, выделенных из областного "кошелька" на агропром в 2007 году, был в 1,5 раза больше прошлогоднего и составил 6,5 миллиарда рублей. В трехлетнем бюджете на развитие АПК региона запланировано затратить около 15 миллиардов рублей.

Источник: ООО "Уралинформбюро"

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью