Globo: в Бразилии безземельные крестьяне заняли фазенду главы минсельхоза

Источник: tass.ru
Около 500 участников движения безземельных крестьян заняли фазенду, принадлежащую министру сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блайру Мажжи. Об этом сообщил телеканал Globo.
Земельный участок, о котором идет речь, расположен в штате Мату-Гросу. Компания Amaggi, владельцем которой является министр, использует эту территорию для выращивания соевых бобов. Протестующие безземельные крестьяне требуют проведения аграрной реформы, а также выступают за отставку президента страны Мишела Темера в связи с выдвинутыми против него обвинениями в коррупции.

В результате захвата фазенды никто не пострадал. Представители Amaggi заявили, что обратятся в суд с требованием освободить занятую территорию от протестующих.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью