Global Ports в следующем году инвестирует в российские порты 120 млн долл.

Источник: cfts.org.ua
Холдинг Global Ports, один из крупнейших в России портовых операторов, планирует в 2013 году направить 120 млн долл. на капитальные инвестиции в российские порты.
Об этом говорится в сообщении холдинга.

Денежные средства пойдут на развитие инфраструктуры активов, контролируемых входящей в холдинг компанией PLP ("Петролеспорт", "Фарватер", контейнерный терминал в Санкт-Петербурге). В частности — на реконструкцию и расширение внутренней железнодорожной и автодорожной сетей, увеличение энергетических мощностей, инженерные работы на другой инфраструктуре, в т.ч. на площадке ремонта портового оборудования.

Также инвестиции направят на развитие Ro-Ro терминала (тяжелое оборудование) и терминала приема автомобилей в PLP, на увеличение товарооборота в навалочном сегменте и пр.

В целом, капитальные затраты на следующий год составят 139 млн долл.

Напомним, 75% акций Global Ports принадлежит Transportation Investments Holding (ее контролируют Никита Мишин, Константин Николаев и Андрей Филатов). В сентябре совладельцы договорились о продаже половины принадлежащего пакета (37,5%) компании APM Terminals, входящей в датский транспортный холдинг A.P. Moller-Maersk, за 860 млн долл.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью