Global Dairy Trade приостанавливает продажи лактозы из США

Источник: The DairyNews
Новозеландская молочная биржа Global Dairy Trade временно прекратила продажи лактозы производства предприятий США, пишет The DairyNews со ссылкой на сообщение биржи.
Global Dairy Trade в декабре 2017 года создала многопрофильный пул продавцов, предполагая поставки из США на торги GDT.
 
Эрик Хансен, директор Global Dairy Trade, отметил: "Пул американских продавцов лактозы стал новой концепцией. Несмотря на сильный первоначальный интерес со стороны покупателей, мы признаем, что спрос был ограничен некоторыми функциями объединенного подхода и могут потребоваться значительные усовершенствования или новый подход к ценообразованию".
 
GDT обсудит варианты повышения эффективности продаж на заседании Совета по надзору за торгами GDT, которое состоится в Шанхае 16 мая, после чего будут рассматриваться варианты возобновления продаж американской лактозы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью