Global Dairy Trade изменила правила публикации выигрышных цен

Источник: The DairyNews
С 4 ноября 2014 г. вступили в силу новые Рыночные правила аукциона Global Dairy Trade (GDT), предусматривающие изменения в публикации выигрышных цен, передает The DairyNews.
Консультативный совет GDT поддержал новые правила, которые также были объектом публичных обсуждений.

Решение о внесении изменений в правила было принято на основе юридических консультаций с представителями США, Китая, ЕС, Австралии и Новой Зеландии для достижения полного соответствия развивающейся глобальной антимонопольной системе.

Основным требованием антимонопольного законодательства является недопущение того, чтобы одни продавцы могли видеть стартовые и информацию об объемах продаж других продавцов.

Согласно новым правилам на сайте GDT продолжать публиковать все выигрышные цены, превышающие стартовые. В случае если выигрышная цена будет равна стартовой, она не будет опубликована на сайте. В таком случае будет применяться обозначение «n.p.» (not published).

На сайте будут использоваться следующие аббревиатуры:

«n.o.» (not offered) – если продукт не был предложен;

«n.s.» (not sold) – если продукт был предложен, но не был куплен;

«n.p.» (not published) – если некоторое количество товара было приобретено, но выигрышная цена была равна стартовой.

Изменения не затронут сайт торгов. Те, кто имеют доступ к данному ресурсу, смогут видеть все цены независимо от того, превышает ли выигрышная цена стартовую или нет.

Новые правила затронут небольшой сегмент цен. Особенно это будет относиться к товарам, реализуемым в больших объемах, выигрышная цена на которые превысила стартовую. Подобные ситуации были достаточно редкими в последние 5 лет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью