"Глазов-Молоко" начинает выпуск сметаны повышенного срока годности

Источник: glazov.su
На производственной площадке «Глазов-молоко» ОАО «МИЛКОМ», которая работает под управлением агрохолдинга ООО «КОМОС ГРУПП», приступили к реализации проекта по монтажу линии фасовки сметаны в пластиковые стаканчики с увеличенным сроком хранения.
Пресс-служба крупнейшего в Удмуртии агрохолдинга сообщает о том, что новая линия будет запущена в работу уже в начале марта 2014 года.

По словам Сергея Коновалова, который занимает пост заместителя вице-президента – управляющего производственной площадкой «Глазов-молоко», в новой упаковке сметана сможет хранится 21-25 суток, что позволит поставлять глазовскую продукцию в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города России. Благодаря расширению рынков сбыта производственная площадка «Глазов-молоко» собирается в 2014 году нарастить выпуск сметаны на 1700 тонн в год, доведя общий объем выпуска до 2500 тонн в год. В ассортименте глазовского предприятия будет представлена сметана 15%, 30% и 40% жирности. Помимо этого планируется также выпускать творожные массы и пасты. Инвестиции в реализацию данного проекта превысят 20 миллионов рублей. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью