Главу Минсельхоза пригласили на «правительственный час» в Госдуму

Источник: pnp.ru
В сентябре на «правительственный час» в Госдуму придёт глава Минсельхоза Александр Ткачёв. Такое решение было принято в ходе обсуждения плана проведения «правительственных часов» в Госдуме.
По словам главы Комитета Госдумы по регламенту Ольги Савастьяновой, Совет Думы принял решение, что «правительственные часы» должны носить тематический характер. Если депутаты будут обсуждать с министрами конкретные проблемы, то у них затем будет больше возможностей оценивать полученные результаты.

«Сейчас идёт работа с правительством и Счётной палатой, чтобы усилить парламентский контроль», — сказала Ольга Савастьянова.

Комментируя постановление о проведении «правительственных часов», депутаты предложили пригласить одним из первых Министра сельского хозяйства Александра Ткачёва, так как ситуация в этой области сложная. Ущерб аграриев от погодных условий этим летом оценили в 2,6 миллиарда рублей.

Предложение поддержали руководители всех фракций, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Ткачёва можно отправить в отставку, если к нему будет много замечаний.

В первую среду сентября на «правительственный час» приглашён глава МЧС Владимир Пучков, а в третью среду перед депутатами вступит глава Минобразования Ольга Васильева. Александра Ткачёва решили пригласить во вторую среду сентября.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью