Главу алтайского молочного завода отдали под суд за откаты

Источник: kommersant.ru
Гендиректор завода молочного детского питания «Модест» в Алтайском крае Антонида Устинова предстанет перед судом по обвинению в коррупции. Как сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Татьяна Эрдле, топ-менеджер обвиняется во взятках, за что ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, гендиректор получала взятки от коммерсанта за выбор его фирмы поставщиком АО, их общая сумма за период с октября 2014-го по июнь 2018 года составила 7 млн руб. В СКР отметили, что в ходе следствия гендиректор «Модеста» признала вину. «По ходатайству следователя на ее имущество судом наложен арест»,— сказала представитель управления Татьяна Эрдле.

«Модест» — единственное в Алтайском крае предприятие по производству молочной продукции для детей. Его 100% акций принадлежат региону. АО работает с 1992 года и выпускает адаптированные смеси для детей с рождения, детский творожок, йогурты, молоко с витаминами и йодом, а также продукты для детей дошкольного и школьного возраста. Госпожа Устинова пришла в «Модест» более 20 лет назад. Молзавод она возглавила в 2008 году, перейдя с должности главбуха.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью