Главный молокозавод Камчатки обязали брать на работу подростков

Источник: regnum.ru
Молокозавод "Петропавловский" обязано выделить и (или) создать рабочие места для трудоустройства установленных законом отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Такое решение вынес суд Петропавловска, сообщили корреспонденту в прокуратуре города.
В ведомстве пояснили, что предприятие обязали выделить рабочие места для молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет, выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
"Также в категорию граждан, испытывающих трудности в поиске работы, включены одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, и других. Молокозавод пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно", - сказали в прокуратуре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью