Главные показатели для развития конкуренции определят в Алтайском крае

Источник: alt.kp.ru
Алтайскому краю уже до сентября 2018 года предстоит определиться с главными показателями развития конкуренции в регионе. Об этом говорили на заседании экспертного совета по улучшению инвестиционного климата.

Известно, что в стране уже утвержден документ, согласно которому выделено 19 рынков, приоритетных для развития конкуренции, а также 41 показатель.

«Мы должны достигать определенных показателей, причем придумать их не просто для галочки, а показатели развития в отраслях должны стать приоритетными. 41 показатель, надо достичь как минимум 33 показателей», – сказал статс-секретарь-заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

На заседании подчеркнули, что в Алтайском крае ведется работа по развитию конкуренции на двух приоритетных рынках – рынке туристических услуг и молочных продуктов. Кроме того, есть 11 социально-значимых рынков, такие как услуги дошкольного образования, медицинские услуги, услуги в сфере культуры, ЖКХ и розничной торговли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью