Glanbia увеличила прибыль до £214 млн

Источник: The DairyNews
Как сообщает Dairy reporter, ирландская компания Glanbia по производству протеинов и добавок продолжает расти вместе со своими доходами, увеличив к началу 2016 года прибыль до £214 млн.

За последние 6 лет прибыль компании выросла вдвое. По данным от 2 января 2016 года за прошедший год Glanbia показала увеличение прибыли на 10,5% до €271 млн (£214 млн).

Согласно последнему отчету, цена на акции компании возросла на 29, 4% до 79,14 евроцентов. По мнению управляющего директора компании Шивон Талбот, увеличению доходов компании способствует стремление покупателей к здоровому питанию.

«Стратегия Glanbia заключается в том, что компания является мировым трендом в сфере здорового питания.  Наши покупатели сфокусированы на активном и здоровом образе жизни, для чего им необходимо употребление протеинов,  и которые озабочены, где именно производятся потребляемые ими продукты», - заявила она.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью