ГК "Русские Фермы" запустила сыр завод

Источник: ИА DairyNews
ГК "Русские Фермы" запустила завод по производству высококачественных итальянских сыров на базе ЗАО "Дмитровские молочные фермы" в Московской области. Начальный этап переработки - 10 тонн молока в сутки / 1,5 тонны готовой продукции, далее, планируется выйти на переработку 20 тонн молока в сутки / 3 тонны готовой продукции.
ГК "Русские Фермы" запустила завод по производству высококачественных итальянских сыров на базе ЗАО "Дмитровские молочные фермы" в Московской области. Начальный этап переработки - 10 тонн молока в сутки / 1,5 тонны готовой продукции, далее, планируется выйти на переработку 20 тонн молока в сутки / 3 тонны готовой продукции. Продукция выпускается под брендом "Villaggio" и пока реализуется среди ресторанов. На сегодняшний день линейка сыров представлена следующими наименованиями: "Моцарелла столовая", "Моцарелла для пиццы", "Рикотта", "Москарпоне" и т.д.
ГК "Русские Фермы" инвестировала в проект более 35 млн. рублей.
Оборудование для завода и технологов обеспечивала итальянская компания с серьезным опытом работы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью