ГК ЗАО «Кировмолкомбинат» вошла в десятку крупнейших производителей сырого молока в РФ

Источник: The DairyNews
«Центр изучения молочного рынка» составил рейтинг «ТОП-50 компаний-производителей сырого молока». В этом рейтинге ЗАО «Кировмолкомбинат» и его дочерние сельхозпредприятия заняли восьмое место, а среди вертикально-интегрированных компаний, занимающихся еще и переработкой, – второе место, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
За 2015 год агрофирмами комбината было произведено около 72 тыс. тонн молока. Чтобы прийти к такому результату комбинат с 2004 года вложил в развитие дочерних хозяйств более 1 млрд. рублей.

Генеральный директор предприятия Василий Сураев подчеркнул: «Коллективы наших 10 сельхозпредприятий, коллектив Кировмолкомбината постоянно трудятся над улучшением производственных показателей, повышением качества как сырого молока, так и вырабатываемой молочной продукции. Нам важно, чтобы у покупателей была возможность приобрести качественные натуральные молочные продукты».

Подтверждение этому – очередные награды, которые получил Кировский молочный комбинат при подведении итогов Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В этом конкурсе Кировмолкомбинат участвует с самого начала его проведения – с 1999 года. И всегда победа – присуждение продукции званий Лауреатов и Дипломантов. За это время три продукта получили специальный приз «Вкус качества» - это сметана «Вятушка» (2011 г.), творог «Вятушка» (2013 г.) и йогурт «Вятушка» (2015 г.). Само предприятие было удостоено высшей награды Конкурса – звания «Лидер качества» в 2004 и 2014 гг. Стоит отметить, что ЗАО «Кировмолкомбинат» – единственное предприятие в России, которое дважды удостаивалось такого звания.

В 2016 году Лауреатами конкурса стали творог «Вятушка» с м.д.ж. 3%, 9%, масло сливочное «Крестьянское» с м.д.ж. 72,5%, сухое обезжиренное молоко; Дипломантами – кефир «Вятушка» с м.д.ж. 2,7%, ряженка с м.д.ж. 4%, напиток кисломолочный йогуртный «Снежок» с м.д.ж. 2,5%.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью