ГК «Русагро» учредила компанию «Тамбовский сыровар»

Источник: interfax.ru
ГК "Русагро" учредила дочернюю компанию - ООО "Тамбовский сыровар", следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Компания создана 28 февраля с уставным капиталом 1 млн рублей. Предполагается, что она будет заниматься производством сыра и сырных продуктов.

Генеральным директором "Тамбовского сыровара" является Станислав Шаламков, который также возглавляет Бондарский сыродельный завод. Этим заводом владеет ООО "МСК-строительство", которое, в свою очередь принадлежит, структурам главы "Русагро" Вадима Мошковича и миноритарного акционера "Магнита" Алексея Богачева.

The DairyNews напоминает: ГК "Русагро", один из ведущих производителей мяса и сахара в РФ, с 26 февраля 2018 года стала владельцем ООО "Тамбовский молочник", следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью