ГК «Молочный кит» к концу года увеличит объемы выручки до 5 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора свердловской ГК «Молочный кит» Игоря Пехотина, к концу года объем выручки предприятий группы увеличится на 25% по сравнению с уровнем прошлого года. Об этом эксперт сообщил в беседе с корреспондентом The DairyNews.
ГК «Молочный кит» к концу года увеличит объемы выручки до 5 млрд. рублей
Ранее сообщалось о том, что начала свою работу новая производственная линия Богдановичского городского молочного завода, рассчитанная на переработку 350-370 тонн молока в сутки.

«У нас большие планы. Мы открыли совершенно новый большой завод, построенный по современным технологиям, он с теми же критериями, что и наш завод детского питания. Поставляться будет молоко только высшего сорта. В дальнейшем планируем запустить еще линейку новых глазированных сырков, йогуртов. В этом году планируем увеличить объем выручки предприятий компании на четверть по сравнению с прошлым годом – до более 5 млрд. рублей», - отметил Игорь Пехотин.

Напомним, строительство нового корпуса предприятия по выпуску линейки традиционной молочной продукции завершилось в 2020 году. Общая сумма инвестиций в проект превысила 2,5 миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью