ГК "Милкиленд" приостановила продажу Останкинского молкомбината

Источник: The DairyNews
Компания приостановила вопрос с продажей "Останкинского молочного комбината" (Москва) до завершения переговоров о реструктуризации кредитной задолженности, передаёт The DairyNews.
"Останкинский завод не продали, пока вопрос поставлен на паузу, потому что мы ведем переговоры по реструктуризации", - сказал журналистам главный исполнительный директор компании Анатолий Юркевич в ходе Восточноевропейского молочного конгресса.

По его словам, переговоры по реструктуризации могут завершиться в течение ближайших трех месяцев.

Как сообщалось ранее, в сети интернет появилась информация о продаже "Милкилендом" Останкинского молочного комбината.

В сентябре 2014 года "Милкиленд" нарушил некоторые обязательства по синдицированному кредиту на $100 млн.

Организатором синдицированного кредита выступил Raiffeisen Bank International AG, кредиторами UniCredit Bank Austria AG (оба - Австрия) и ЗАО "Райффайзенбанк" (РФ). Помимо указанных банков, участником синдиката также являлся Royal Bank of Scotland.

По словам главного исполнительного директора компании Анатолия Юркевича, возникшая ситуация является следствием экономических и политических событий в Украине, в том числе конфликта с РФ, в рамках которого российская сторона ввела запрет на ввоз украинской молочной продукции. Как отметил в комментарии The DairyNews ранее источник близкий у руководству группы, "Милкиленд" на крен сохранить комбинат в Москве.

Группа компаний "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью