ГК «Лосево» выходит на новый рынок сбыта в Петербурге и намерена освоить сегмент HoReCa

Источник: kommersant.ru
Группа компаний «Лосево» начала сотрудничество с ресторанами Санкт-Петербурга, перейдя таким образом в сегмент HoReCa (hotel, restaurant, cafe). Первостепенной задачей специалисты ставят реализацию мясной продукции, которая ранее была представлена только в фирменной сети в ограниченном объеме. Текущие мощности мясного производства составляют 12 тонн охлажденной говядины в месяц, что позволяет компании расширить рынок сбыта продукции, сообщили в ГК «Лосево».

Уточняется, что первым партнером на постоянной основе в данной позиции стал ресторан «Мясонская ложа». При этом в данный момент компания уже сотрудничает с пятью контрагентами в сегменте услуг индустрии гостеприимства по разным продуктовым позициям.

Ранее сообщалось, что ГК «Лосево» в партнерстве с ГК «Галактика», племзаводами «Бугры» и «Красноозерное», а также ТД «Зартый» намерена создать на территории Ленобласти заводы по производству сыров. Общий объем инвестиций в проекты составит более 2 млрд рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью