ГК «Галактика» начала экспорт ультрапастеризованной продукции «Большая кружка» в Китай

Источник: The DairyNews
ГК «Галактика» начала экспортные поставки ультрапастеризованной продукции «Большая кружка» в Китай. По оценкам аналитиков расширение внешнеторговых операций со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в целом, а в первую очередь именно с Китаем – станет важным драйверов роста российской экономики. Ключевую роль в этом играет экспорт сельскохозяйственной и особенно молочной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
ГК «Галактика» начала экспорт ультрапастеризованной продукции «Большая кружка» в Китай

Несмотря на стабильное увеличение собственного производства и переработки молока, Китай по-прежнему является крупным импортером молочных товаров. По данным ресурса dairynews.ru, если в 2018 г. рынок молочных продуктов в КНР достигал 57,5 млрд. долларов (+6% ежегодно), то к 2025 г. он вырастет до 75-80 млрд. долларов (+16,8% в год).

Китай является вторым в мире рынком молочных продуктов, но в ближайшем будущем может стать первым.

Такие перспективы роста потребления молочных продуктов в КНР подчеркивают необходимость как можно раньше начать эффективное сотрудничество с китайскими партнерами, и планы ГК «Галактика» обоснованно амбициозны. Первая отгрузка молочных продуктов «Большая Кружка» уже состоялась. Через несколько дней они появятся на полках магазинов в Харбине, Пекине, Шанхае, Шеньяне, Шеньчжене, Цзиньнане.

В компании надеются, что китайские покупатели по достоинству оценят натуральность и качество их молока, а молочные коктейли с настоящим русским мороженым будут так же популярны и востребованы, как и само мороженое.

Напомним, на youtube-канале The DairyNews вышло интервью с членомсовета директоров Петербургского молочного комбината «Галактика» Игорем Дю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью