ГК «ЭФКО» поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК: 500 крупнейших компаний России»

Источник: The DairyNews
Группа Компаний «ЭФКО», один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза с выручкой 106,9 млрд рублей за 2016 год, поднялась на 107 строчку рейтинга «РБК:500 крупнейших компаний России». Годом ранее компания занимала 129 позицию в списке, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
Журнал РБК опубликовал третий ежегодный рейтинг крупнейших компаний России. Суммарная выручка компаний-участников рейтинга по итогам 2016 года составила около 66,3 трлн руб, рост итоговой выручки по сравнению с прошлым годом составил 4,2%.

Группа Компаний «ЭФКО», один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза, заняла в рейтинге 107 место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на 22 позиции.

По итогам 2016 года консолидированная выручка Группы выросла на 31% до 106,9 млрд рублей. Чистая прибыль составила 1,238 млрд рублей.

Штаб-квартиры ГК «ЭФКО» находятся в г. Воронеже и г. Алексеевке Белгородской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью