ГК «ЭФКО» и египетская United Oil планируют реализовать в Северной Африке проект стоимостью $300 млн

Источник: interfax.ru
ГК "ЭФКО", один из ведущих производителей масложировой продукции в РФ, и египетская United Oil планируют реализовать проект стоимостью $300 млн. Соответствующее соглашение подписано в рамках экономического форума "Россия-Африка" в четверг в Сочи.

Речь идёт о создании совместного предприятия, которое в перспективе станет крупнейшим производителем масложировой продукции в Северной Африке. Его основная цель - освоение рынков Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Европы в категории бутилированное растительное масло, а также в сегменте пищевых ингредиентов.

ГК "ЭФКО" является вертикально интегрированным холдингом, входит в топ-3 агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Холдинг лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает ведущие позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов, является крупным экспортёром подсолнечного масла, поставляя его более чем в 50 стран мира. Потребительские товары (растительное масло, майонез, кетчуп, молочная и кисломолочная продукция) выпускается под торговыми марками "Слобода" и Altero.

Производственные активы группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. По итогам 2018 года выручка компании составила 114 млрд рублей. Египетская United Oil Processing and Packaging основана в 1987 году. Является крупнейшей в Египте негосударственной компанией - производителем бутилированного масла, а также одним из лидеров масложирового рынка. Перспективным направлением деятельности United Oil является трейдинг, дистрибуция и экспорт продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью