ГК Danone закупает в России 1,6 млн. л молока в год

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил на круглом столе в рамках III Экономического Форума «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения» руководитель направления по развитию поставщиков молока компании Danone  Константин Стуловский, передает The DairyNews.

Как сообщает «Губерния-33», 29 мая в рамках III Экономического Форума «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения» начался круглый стол по теме «Внедрение успешных практик устойчивого развития как важный фактор обеспечения импортозамещения и улучшения инвестиционного климата».

В дискуссии приняли участие порядка 150 человек из числа представителей федеральных ведомств, иностранных гостей форума, региональных специалистов.

Об опыте Danone в России по поддержке производителей молока рассказал руководитель направления по развитию поставщиков молока компании Константин Стуловский.

«Мы покупаем 1,6 млн литров молока в год, в том числе из Владимирской области. Здесь у нас у нас один из ключевых заводов. Ситуация будет улучшаться, если производитель получит инвестиции и новые технологии. Наш новый проект - «Молочная бизнес-академия». Уже построен кампус и создана ферма, слушатели могут приезжать и проходить обучение. Свыше 500 человек уже прошли  обучение»,  - отметил Констатин Стуловский.

Напомним, что ранее Danone Юг сообщил, что для поддержания местных производителей (около 30 поставщиков) компания активно инвестирует средства в закупку поголовья. Сейчас группа помогает приобрести 400 голов молочного скота для двух ферм Юга, это долгосрочные инвестиции более 80 млн руб. в производство молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью