ГК «Danone-Юнимилк» заинтересовалась более плотной работой с Татарстаном

Источник: www.kazan24.ru
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудил вопросы сотрудничества с представителями ГК Danone-Юнимилк.
Вопросы перспективного сотрудничества в области развития сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции обсудили вчера на встрече президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, вице-президент по интеграции компании Danone-Юнимилк Стефан Кусте и управляющий директор дивизиона «Волга» ОАО «Компания «Юнимилк» Анатолий Арнаутов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, со стороны республики в ней приняли участие заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощник Президента РТ по экономическим вопросам Айрат Хайруллин.

Стороны обсудили взаимодействие в области агропромышленного комплекса, в частности, в области переработки молочной продукции. Рустам Минниханов в беседе с представителями «Юнимилк» рассказал о развитии в республике молочной промышленности, производстве молока и о том, что делается в части увеличения поголовья дойных коров. Он также отметил, что сегодня особое внимание уделяется развитию в республике личный подворий и фермерских хозяйств.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью