ГК «Авида» стала лидером по производству молока в Белгородской области

Источник: The DairyNews
По данным Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», наибольший объем сырого молока в Белгородской области производит ГК «Авида», информирует The DairyNews со ссылкой на «Центр изучения молочного рынка».
По данным «Рейтинга «Топ-50 компаний-производителей сырого молока», подготовленного «Центром изучения молочного рынка» ГК «Авида» стала лидером по производству сырого молока в Белгородской области. Компания заняла 10 место рейтинга. По итогам 2015 года на фермах ГК «Авида» было произведено 65,3 тыс. тонн молока-сырья, что составило 16% от общего объема производства молока Белгородской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью