ГК «АгроПромкомплепктация» продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области

Источник: The DairyNews
Молочный комплекс КРС в д. Гнездилово Курской области будет рассчитан на 6 тысяч голов животных. На сегодняшний день ведется установка технологического оборудования. В стадии завершения строительные работы в родильном блоке. Вскоре строители приступят к монтажу свето-вентиляционных коньков, стойлового оборудования, поилок и матов для животных, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«В настоящий момент на комплексе начался монтаж малого доильного зала, стойлового оборудования, укладываются маты в стойло местах, и начат монтаж поилок в двух из четырех корпусов, предназначенных для содержания взрослого поголовья, - отметил директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - Уже установлены «чесалки», произведена нарезка полов».

До конца года запланирована сдача санпропускника. В тёплой стоянке начат монтаж котельной. В полной строительной готовности находится станция второго водоподъема.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью