ГК «АгроПромкомплепктация» продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области

Источник: The DairyNews
Молочный комплекс КРС в д. Гнездилово Курской области будет рассчитан на 6 тысяч голов животных. На данный момент на 90% готовы два корпуса для содержания 1,4 тысячи коров. Завершается монтаж стойлового оборудования. В середине ноября планируется начать монтаж свето-вентиляционного конька. Также на ноябрь запланирована доставка матов и подстилки для содержания взрослых животных, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

В остальных корпусах на данный момент активно ведутся бетонные работы и монтаж кровли. Доставлены системы освещения, и началась их установка. Кроме этого, в ближайшее время планируется поставка оборудования для комфортного содержания скота, а также доильной установки от хорошо зарекомендовавшей себя фирмы DeLaval – одного из мировых лидеров в этом сегменте. Дополнительно шведский производитель разместит сервисный центр в 15 километрах от молочного комплекса.

«На сегодняшний день ведется подбор основного поставщика скота, - рассказывает директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - Рассматривается несколько вариантов, но, в первую очередь, это европейская генетика. Возможно, это будут животные из Голландии или Германии голштино-фризской породы, в высокой продуктивности которых убедились коллеги на молочных комплексах КРС в д. Верханово и д. Ручьи Тверской области».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью