ГК «Агропромкомплектация» завершила сев озимой пшеницы в Рязанской области

Источник: The DairyNews
В рамках стратегии интенсивного развития Группа компаний осваивает новый земельный фонд площадью свыше 13 тысяч га, который расположен в Кораблинском, Ряжском, Милославском и Скопинском районах Рязанской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Земельный фонд ГК «Агропромкомплектация» в рязанском регионе состоит на 30% из чернозема и на 70% из серых лесных почв, которые по плодородию занимают промежуточное положение между подзолистыми и черноземными почвами. 80% земель находятся в обработке, 20% - залежь. Растениеводы ООО «АПК-Рязань» (входит в ГК «Агропромкомплектация») проводят цикл осенних полевых работ в соответствие с агрохимическими обследованиями почв. Планируется трёхпольный севооборот: озимая пшеница, яровой ячмень, соя.

«На данный момент мы полностью завершили сев озимой пшеницы, - рассказывает директор «АПК-Рязань» Алексей Гладилин. – Под озимый сев в этом году было обработано 3,1 тысяч га земли. На данный момент согласно производственному плану мы ожидаем начало уборки подсолнечника, а также кукурузы и сои. Кроме того, проводятся и другие агротехнические работы. К примеру, ведется подготовка зяби общей площадью 6,5 тысяч га».

Технический парк растениеводческого предприятия включает 11 единиц техники: 2 трактора «John Deere 9470R», трактор «John Deere 8320R», трактор «Massey Ferguson 8690», тракторы «John Deere 6135» и «Беларус 82.1», самоходный опрыскиватель «John Deere 4050i», 2 зерноуборочных комбайна «John Deere 780S», 2 телескопических погрузчика «JCB», а также 2 грузовых автомобиля «КАМАЗ». Сегодня здесь трудится 19 человек, а расширение штата растениеводческого предприятия запланировано к началу весенних полевых работ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью