ГК «АгроПромкомплектация» продолжает строительство молочного комплекса КРС в Курской области

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день опережающими темпами идет строительство коровников. На одном заканчивается монтаж стойлового оборудования, и полностью закончены бетонные работы. На другом - бетонные работы находятся на завершающем этапе, и начат монтаж стойлового оборудования. На двух коровниках полностью выполнены кровельные работы, в ближайшее время начнется монтаж свето-вентиляционного оборудования, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

«В санпропускнике закончены подготовительные работы к внутренней отделке, в ближайшее время здесь начнется укладка напольной и настенной кафельной плитки, - отметил директор животноводческого комплекса КРС Иван Умеренков. - Приняли оборудование водозаборного узла, приступаем к его установке. Стоит отметить, что прошедшие дожди затрудняют строительство, однако это практически не сказалось на его темпах. Прилагаются максимальные усилия для того, чтобы строительные работы проходили согласно утвержденного графика».

В остальных корпусах коровников активно ведутся бетонные работы по устройству лежаков, кормовых столов и навозных аллей. Начался монтаж скотопрогонных галерей между корпусами. Закончены работы по устройству бетонных оснований в доильных ямах большого и малого доильного залов. На завершающем этапе находятся бетонные работы по устройству резервуаров большой и малой канализационно-насосной станции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью