ГК «АгроПромкомплектация» продолжает строительство молочного завода на 220 тонн переработки молока

Источник: The DairyNews
Строительные работы на новом молочном заводе в селе Дмитрова гора (Конаковский район) в самом разгаре. Вспомогательный и производственный корпусы построены, в них идут отделочные работы. Площадь всего комплекса составит 10 тыс. кв.м – почти в 10 раз больше действующего в настоящего время Дмитрогорского молочного завода группы, рассказали в пресс-службе холдинга.
«В производственном и вспомогательном корпусах подготовлено основание под силовую плиту, на которую будем укладывать финишное покрытие – полимерное, плиточное или упрочненный бетон, в зависимости от функционального назначения помещений. Продолжаем работы по устройству системы канализации ливневых стоков, – прокомментировал ход строительных работ ведущий инженер по техническому надзору Максим Голубев. – В административно-бытовом корпусе завершаем возведение наружных стен и приступаем к установке железобетонных лестничных маршей. Параллельно идет строительство автомобильной мойки и контрольно-пропускного пункта – фундаменты установлены, ведется монтаж металлоконструкций. С наступлением сухой и теплой погоды мы начали подготовительные работы для дальнейшего благоустройства прилегающей к заводу территории».

«В техническом оснащении молочного завода будет использоваться новейшее оборудование от ведущих мировых производителей. Это позволит максимально автоматизировать и роботизировать основные технологические процессы, – сообщил исполнительный директор ООО «Дмитрогорский молочный завод» Владимир Кузьменко. – Число сотрудников нового предприятия, специалистов и высококвалифицированного рабочего персонала, составит более двухсот человек. На одного рабочего будет приходиться 1,2 тыс. тонн выпуска готовой продукции в сутки. Сегодня это один из самых высоких показателей для российских многопрофильных молочных заводов».

Строительство нового молочного завода в Дмитровой горе идет в соответствии с утвержденным графиком, подчеркивают в пресс-службе ГК. Выпуск первой продукции планируется начать до конца года. Производственная мощность предприятия составит в 220 тонн переработки молока в сутки.

Ранее The DairyNews сообщало, что ГК «АгроПромкомплектация» запланировала открытие молочного комплекса на 6 тыс. голов на 2016 год.Также с новым животноводческим комплексом планируется строительство молочного завода. Стоимость проекта составляет 5,64 млрд. рублей, объем кредитных средств – 4,51 млрд. рублей, заявили в минувшем году в Минэкономразвития. По данным Счетной палаты - сроки реализации проекта - 2015-2017 гг.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью