ГК «АгроПромкомплектация» приступила к посеву озимых в Курской области

Источник: The DairyNews
Растениеводческое подразделение Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской области «АПК-Черноземье» начало посев озимых культур, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
На текущий момент уже засеяно 1485 га озимого рапса. Всего посевная площадь по данной культуре составит 3300 га. В ближайшее время ожидается начало работ по озимой пшенице и озимому ячменю.

«Посевная площадь озимого рапса будет сокращена на 700 га, это связано с особенностями севооборота нашего предприятия. По данной культуре мы работаем в соответствии с подготовленными посевными площадями, - рассказывает главный агроном «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Как и в прошлом году, основные посевы озимых сельскохозяйственных культур займет пшеница, ее площадь составит около 17 000 га. В этом сезоне мы продолжим испытание озимого ячменя на пригодность возделывания в нашей зоне: засеянный в прошлом году он показал хорошие результаты - 58 ц/га, поэтому на следующий год мы засеем семенами собственного производства дополнительные площади».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью