ГК «АгроПромкомплектация» представит широкий ассортимент молочной продукции на ПРОДЭКСПО-2018

Источник: The DairyNews
С 5 по 9 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне Группа компаний «Агропромкомплектация» в рамках юбилейной 25-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018» представит лучшую молочную продукцию собственных брендов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службе ГК.

Гости и участники выставки смогут ознакомиться с натуральными молочными продуктами под брендами «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт», которые производятся на введенном в эксплуатацию в 2017 году высокотехнологичном и инновационном Дмитрогорском молочном заводе (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

Среди них йогурты без наполнителя натуральные, а также послойные с различными ягодными вкусами; кефир, ряженка, молоко, масло, сливки, сметана, твороги рассыпчатый и зерненый, мягкий и обезжиренный, творожная масса – все самое любимое и популярное среди наших покупателей.

Традиционно на экспозиции Группы будут представлены вкусные новинки, выпущенные в 2017 году. Особой гордостью Группы являются твороги зерненые со сливками 5% со вкусами клубники, клюквы и черники.

- Данная группа продуктов представляет собой творожное зерно, помещенное в слегка подсоленные сливки, и размещенный в отдельной секции стаканчика наполнитель с высоким содержанием фруктовой части, - рассказал главный технолог «Дмитрогорского молочного завода» Илья Васильев. - Структура продукта удачно балансирует между сыром и классическим творогом, а сам творог содержит значительное количество белка, минеральных соединений, аминокислот.

Помимо зерненого творога линейку ассортимента экспозиции Группы компаний «Агропромкомплектация» на ПРОДЭКСПО-2018 пополнит творог мягкий пятипроцентный и мягкий обезжиренный, отличающийся нежной текстурой. 

И, конечно же, главное открытие года - творог с семенами льна под брендом «Искренне Ваш». Этот продукт обладает всеми полезными свойствами и произведен из натурального молока с собственных фермерских хозяйств.

- Семена льна – это источник незаменимых жирных кислот Омега 3, необходимых для здоровья, красоты и молодости, - рассказывает бренд-менеджер ГК «Агропромкомплектация» Юлия Старушкина. – Новый творог – это истинный пример натуральной здоровой пищи. Гармоничное сочетание творога и полезных семян придется по душе гурманам и приверженцам правильного питания.

Отдельно стоит представить продукцию, отмеченную независимыми экспертами и заслужившую награды престижных международных конкурсов. Сметана «Искренне Ваш» 20% - двукратный победитель «ПРОДЭКСПО» (2015 и 2016).

Простокваша 3,2%, ряженка 4% - победители ПРОДЭКСПО-2015. Обладатель золота 2016 – кефир 3,2%. Победитель ПРОДЭКСПО 2016 и обладатель высшей награды Министерства сельского хозяйства РФ 2017 – послойная ряженка 4% со вкусом груши и ванили. Также стоит отметить и других победителей по оценке Минсельхоза – кефир 1%, послойный биойогрут с клюквой 2,5% и вновь сметана 20%.

А сам «Дмитрогорский молочный завод» удостоен высшей награды ПРОДЭКСПО-2015 – Гран-При за высокое качество продукции.

Конечно, не обойдется без участия и прошлогодних чемпионов – питьевого йогурта с кусочками ягод 1,5% с клубникой, девятипроцентного творога и творога зернового 5% со вкусами клубники, черники и клюквы. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью