ГК «АгроПромкомплектация» посетила делегация РГАУ МСХА им. Тимирязева

Источник: The DairyNews
Предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Конаковском районе Тверской области, посетила с рабочим визитом делегация РГАУ МСХА им. Тимирязева во главе с и.о. Ректора Галиной Золиной, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

Руководителям ведущего аграрного ВУЗа России в ходе визита была представлена комплексная концепция организации производства «АгроПромкомплектации» - «от поля до прилавка». Гости побывали на комбикормовом заводе, увидели, как содержатся животные на одном из молочных комплексов Группы компаний, познакомились с инновационным оснащением Дмитрогорского молочного завода и современным высокотехнологичным производством Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (ДМПЗ), а также оценили качество готовой продукции этих предприятий в одном из магазинов фирменной розничной торговли Группы – «Дмитрогорский продукт».

В завершении посещения производственных подразделений состоялось совещание по перспективам сотрудничества Группы компаний «АгроПромкомплектация» и РГАУ МСХА им. Тимирязева, на котором стороны обсудили вопросы развития деятельности базовой кафедры «Инновационный и инвестиционный бизнес», созданной на ДМПЗ (с. Дмитрова Гора, Тверская область) в 2016 году, и создания совместного растениеводческого предприятия в Курской области.

«Мы представляем интеграцию интеллектуальных вложений в развитие науки, которые в течение нескольких веков продвигала Тимирязевская академия, получая ведущий практический опыт и сохраняя его, - прокомментировала встречу и.о. Ректора РГАУ МСХА им. Тимирязева Галина Золина. – И стратегию этих огромных перерабатывающих производственных подразделений, с которыми мы сегодня познакомились, уже определяют, прежде всего, запросы общества. Поэтому нам надо опираться на сильный мощный крупный бизнес, чтобы российские ученые могли вместе с ним идти в ногу со временем, устремляясь в будущее».

«Время – это сегодня самый дорогой ресурс, поэтому на наших предприятиях мы стараемся его опережать, внедряя самые современные мировые технологии и оборудование. Вот почему тесное взаимодействие с российской наукой может стать для нас еще большим стимулом к развитию, - подытожил Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Именно комплексная консолидация передовых научно-исследовательских разработок и эффективных инновационных производств позволят совершенствовать процесс модернизации всего агропромышленного сектора экономики, в том числе подготовку для работы на селе профессионалов самого высокого уровня».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью