ГК «Агропромкомплектация» подвела итоги работы за 9 месяцев 2019 года

Источник: The DairyNews
Подведены результаты производственно-хозяйственной деятельности Группы компаний «Агропромкомплектация» за 3 квартала 2019 года. Рост внешней выручки производственных компаний и торговых домов Группы в сравнении с аналогичным периодом 2018 года составил 2%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Свиноводческие комплексы реализовали 1,16 млн голов товарной свиньи за январь-сентябрь текущего года, рост составил 6% к аналогичному периоду 2018г. Реализация молока животноводческими комплексами Группы за 9 месяцев 2019 года составила свыше 44 млн. л., что на 10% выше аналогичного периода прошлого года. Комбикормовыми заводами Группы за 3 квартала произведено 422 тыс. тонн комбикормов, что на 44% больше аналогичного показателя 2018 года.

Мясоперерабатывающие предприятия «Агропромкомплектации» (ООО «Курский мясоперерабатывающий завод», ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод») в отчетном периоде реализовали 186 тыс. тонн мяса и мясопродуктов (с учетом субпродуктов), что на 1,3% выше объема 9 месяцев 2018 года, в том числе за счет значительного (73%) роста объемов производимых полуфабрикатов. Активно развивается экспортное направление: за 3 квартала 2019 года зарубежные поставки Группы (с учетом Республики Беларусь) превысили 13 тысяч тонн, в том числе экспорт свиных субпродуктов в страны Азии увеличен до 2,5 тысяч тонн.

Объем производимой молочной продукции (ООО «Дмитрогорский молочный завод») составил за 3 квартала 2019 года 24,6 тыс. тонн, что на 11% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Внешняя выручка ООО «Торговый дом «Дмитрогорский продукт» за отчетный период выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Продолжает расширяться сеть фирменной розничной торговли: с января по сентябрь текущего года открыто 11 магазинов «Дмитрогорский продукт».

«Группа компаний «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестиционных проектов в рамках собственной стратегии развития, - прокомментировал итоги Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Созданные в 2019 году производственные активы позволят Группе нарастить объемы выпуска свинины до 270 тыс. тонн, дополнительно получать свыше 30 млн. литров молока и увеличить производство комбикормов до 900 тыс. тонн. Особое внимание уделяется реализации стратегических проектов: развитию новой территории присутствия Группы в России в Рязанской области и расширению географии и ассортимента экспортных продаж».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью