ГК «Агропромкомплектация» направит 10 млрд. рублей на развитие сельхозпредприятий в Курской области

Источник: The DairyNews
18 марта в Администрации Курской области состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта и Генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК. Как сообщили в администрации региона, компания намерена инвестировать 10 млрд. рублей в развитие собственных площадок в области.

В целях консолидации взаимных усилий по эффективному развитию агропромышленного комплекса Курской области врио губернатора региона Роман Старовойт, председатель Союза «Федерация профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев и Генеральный директор Группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков подписали протокол на 2019 год к Соглашению о сотрудничестве. Участники встречи отметили положительный опыт многолетнего государственно-частного партнерства и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

«Сегодня подписано трехстороннее соглашение, которое имеет для нас особое значение, потому что ГК «Агропромкомплектация» уже долгие годы ведет активную инвестиционную деятельность на территории Курской области, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт. – Для нас особенно важно, что деятельность Группы связана с агропромышленным комплексом региона. В первую, очередь, это рабочие места. В курском регионе трудится уже 4,5 тысячи сотрудников «Агропромкомплектации». Это высокооплачиваемые рабочие места на наших сельских территориях. Еще порядка 500 современных рабочих мест будет открыто в 2019 году. Для нас это играет особое значение».

«Уже на протяжении многих лет у нас выстроен эффективный диалог с Администрацией Курской области. Мы всегда чувствуем поддержку и заинтересованность консолидированно двигаться к реализации общих задач и целей. Еще ни разу руководство региона не нарушало своих обязательств. Мы же в свою очередь никогда не отходили от своих планов. В 2019 году ожидается выход недавно введенных в эксплуатацию свинокомплексов и молочного комплекса КРС на полную производственную мощность, а также завершение строительства и ввод в эксплуатацию свиноводческого комплекса в Дмитриевском районе, - прокомментировал итоги встречи Генеральный директор Группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – Подписание соглашения о сотрудничестве – это продолжение плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества с регионом».

«Компания успешно работает не один год. Средняя заработная плата на предприятиях Группы достойная, ведутся работы по обучению персонала, на высоком уровне налажена работа в области охраны труда и техники безопасности. Здорово, что власти региона делают все возможное, чтобы помогать работе инвестора. Я уверен, что такой успешный симбиоз позволит эффективно работать «Агропромкомплектации» в будущем», - резюмировал председатель Союза «Федерация профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев.

В сообщении пресс-службы администрации Курской области говорится, что в 2019 году ГК направит на развитие предприятий в в регионе более 10 млрд рублей. К концу года на полную проектную мощность выйдут три свинокомплекса, на два из них уже завезено поголовье.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью