ГК «АгроПромкомплектация» наращивает объемы производства молока

Источник: The DairyNews
Суммарный объем производства сырого молока, полученного с двух животноводческих комплексов КРС Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Конаковском районе Тверской области, перешагнул порог в 100 тонн молока в сутки, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Рост показателя обеспечен за счет постепенного наращивания мощностей новым животноводческим комплексом КРС в д. Ручьи Конаковского района. На данный момент действующий комплекс в д. Верханово производит 68 тонн молока в сутки, новый комплекс в д. Ручьи 33 тонны.

«Мы повышаем валовое производство молока за счет заполнения нового комплекса скотом и ввода первотелок в дойное стадо, - рассказывает директор филиала «Дмитрогорское молоко» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Александр Сайков. - На сегодня общее поголовье двух комплексов составляет 8 014 голов, в том числе 3450 голов дойного стада, из них в комплексе в д. Верханово – 2273 голов, а в новом комплексе в д. Ручьи – 1177 голов. При выходе на полную мощность нового комплекса мы планируем обеспечить производство 52,3 млн. литров молока в год».

После полного заполнения стада на новом комплексе в д. Ручьи общее поголовье высокопродуктивной голштино-фризской породы КРС предприятий Группы компаний составит 11,5 тыс. голов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью