ГК «АгроПромкомплектация» и РГАУ МСХА им. Тимирязева открыли базовую кафедру

Источник: The DairyNews
24 ноября на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») в Тверской области состоялось торжественное открытие базовой кафедры экономического факультета РГАУ им Тимирязева «Инновационный и инвестиционный агробизнес», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК «АгроПромкомплектация».
«Открытие базовой кафедры показывает, что наше сотрудничество успешно продолжается, - рассказывает декан экономического факультета РГАУ МСХА им Тимирязева Владимир Водянников. – Базовая кафедра должна будет стать тем механизмом, который связывает науку, и передовое производство. На кафедре будут проводиться производственные обучения, но помимо научной работы бакалавров и магистров в рабочем процессе будут принимать участие и специалисты Группы компаний «АгроПромкомплектация». Кроме того, задача кафедры - исследовать и проводить мониторинг научных проблем, результатом которых, я надеюсь, станут конкретные разработки и внедрение их в реальное производство».

Торжественному мероприятию предшествовал выездной семинар деканов экономических факультетов сельскохозяйственных ВУЗов страны на предприятия Группы в Тверской области. Представители ведущих российских сельскохозяйственных ВУЗов посетили действующий и строящийся молочный комплекс в Конаковском районе, ознакомились с комбикормовым производством Группы и побывали на производственном флагмане «АгроПромкомплектации» в Тверской области - «Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе».

Заместитель декана факультета экономики и менеджмента Рязанского агротехнологического университета Елена Дедова отмечает: «я веду дисциплину «организация производства на предприятиях АПК», и сегодня убедилась в мысли, что для того, чтобы по окончанию ВУЗа студенты могли эффективно применять свои знания на практике, нужно как можно чаще знакомить их с подобного рода инновационными производствами. Студент должен иметь возможность синхронизировать свою теоретическую базу и практическую работу, тогда мы получим действительно мобильных и высокоэффективных специалистов отрасли».

В начале 2016 года - МСХА им. Тимирязева и ГК «АгроПромкомплектация» подписали Генеральный договор о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве, целями которого являются расширение сотрудничества в научной сфере, активизация инновационной деятельности, практическая реализация научных разработок, производственное обучение, подготовка и переподготовка кадров по актуальным комплексным программам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью