ГК «АгроПромкомплектация» готовится к запуску второго комбикормового завода в Курской области

Источник: The DairyNews
Второй комбикормовый завод ГК «АгроПромкомплектация» в курском регионе приступил к пуско-наладочным работам. На сегодняшний день завершен монтаж технологического оборудования, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Для его скорейшего запуска, ООО «АПК –Курск» активно сотрудничает с поставщиком оборудования МК ТЕХНЭКС, монтажной организацией SOTECH и немецкой компанией Franz Hogemann GmbH Automatisierungstechnik, которая обеспечивает автоматизацию технологических процессов.

Завод планируется запустить до конца года. Штат сотрудников для комбикормового завода практически укомплектован и проходит обучение.

«В ноябре текущего года комбикормовый завод приступит к производству полнорационных гранулированных кормов. Это будут первые пробные шаги, но мы быстро учимся» - рассказал директор комбикормового завода в с. Линец Виктор Мищенко.

Кроме этого, введенный в эксплуатацию в июле 2018 года элеватор на территории завода завершил приемку зерновых от растениеводческого подразделения ООО «АПК-Черноземье». Принято и приведено в стойкое для хранения состояние 72 тыс. тонн зерна. На данный момент элеватор готов к приемке зерна от сторонних организаций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью